Медот выхода с помощью а.каната

Метод выхода с помощью астрального  каната

 

Данная техника названа так потому, что ключевой ее составляющей является невидимый воображаемый канат, прикрепленный к потолку вашей комнаты. Он используется для того, чтобы оказывать тянущее воздействие на какую-либо  точку астрального тела и таким образом вызвать его отделение от тела физического.

 

Что касается вибраций, то они являются побочным  эффектом, а не причиной астральной проекции. Когда на астральное тело оказывается давление, достаточное для того, чтобы оно ослабило связь с физическим телом и начало отделяться, энергетический кокон человека  расширяется и в него через систему чакр начинает течь большой поток энергии. Эта энергия, поступающая через сотни крупных и мелких чакр и соединяющих их меридианов, и вызывает вибрации.

 

Большинство людей, пытающихся осуществить выход из физического тела, делают это посредством пассивного давления на астральное тело, когда представляют себя парящими возле себя самих и надеются, что такие усилия  вызовут действительное разделение тел. Другие стараются не только создать  в сознании образ, в котором их астральное тело отделено от физического, но при этом пытаются еще и переместить свое сознание в тонкое тело и посмотреть на мир с этой точки зрения. Этот метод более эффективен, но, конечно, и значительно более труден для освоения. 99% людей не обладают  врожденными способностями к визуализации, поэтому им необходимо пройти длительную тренировку, если они хотят создать более или менее реалистичный образ себя вне собственного тела. А уж перемещение сознания в этот образ представляет собой и вовсе непосильную задачу для неподготовленного человека.

 

Одной из самых важных составляющих успешной астральной проекции является  соответствующая мотивация. Без нее вы не сможете высвободить объем ментальной энергии, достаточный для осуществления выхода из тела, и либо просто заснете, либо сразу после возврата из проекции забудете все, что с  вами произошло. Таким образом, продолжительность всех подготовительных этапов желательно сократить до минимума, чтобы не превратить все  упражнение в трудную и опустошающую задачу.

 

Выработка ощущения «каната»

 

Присоедините к потолку ленту или веревку. Пусть эта лента свисает над вашей грудной клеткой таким образом, чтобы вы могли легко достать и потрогать ее руками. После этого вы должны множество раз прикоснуться к  ней, чтобы это ощущение стало для вас привычным и зафиксировалось в сознании. Лента представляет собой средство поддержки чувства осязания.  Протягивая руки и прикасаясь к ней, вы закрепляете в сознании пространственные координаты места, где будет находиться невидимый воображаемый канат. Этот канат будет развиваться как образ в вашем сознании и одновременно как мыслеформа на ментальном плане, и таким образом вам будет легче представить себя ухватившимся за него и подтягивающимся вверх с помощью воображаемых рук. Запомните: вам не нужно визуализировать или пытаться увидеть этот канат, просто вы должны представлять, где он находится. Ведь особенностью данного метода является то, что он вообще не использует визуализацию.

 

Протягивание воображаемых рук вверх и подъем с их помощью по невидимому  канату перемещает центр вашего сознания за пределы тела и одновременно оказывает большое давление на одну единственную точку астрального тела.

 

В любом случае канат должен находиться в  наиболее удобной для вас позиции, в которой его легче всего представить. Важно, чтобы положение воображаемого каната и угол протянутых рук, были абсолютно естественными для вас.

 

Теперь рассмотрим сам этот метод подробнее:

 

Большинство людей с его помощью способны осуществить настоящую астральную проекцию, а ее продолжительность будет  зависеть от степени раскрытия их чакр и достигнутого через них потока энергии. Выполняйте упражнения на расслабление до тех пор, пока полностью не успокоитесь, но не более нескольких минут, иначе вы истощите психику.. Протяните вверх свои воображаемые руки и начните  подтягиваться, рука за рукой, вверх по крепкому, воображаемому шнуру или канату, свисающему над вами. Попробуйте представить себе толстый грубый канат, который вы держите обеими «руками».

 

Запомните: не надо пытаться создать зримый образ! Вы должны представить, что хватаете канат и подтягиваетесь на нем в абсолютной темноте, так что  вы вообще ничего не можете увидеть, только знаете его местонахождение и ощущаете его с помощью осязания. Визуализация поглощает много ментальной энергии, которую лучше использовать для оказания дополнительного давления на свое астральное тело.

 

Во время выполнения этого действия вы почувствуете легкое «кружение», особенно в верхней части туловища. Это ощущение возникает в астральном  теле, освобождающемся от оков физического в результате давления. Оно будет тем более интенсивным, чем лучше вы концентрируетесь на намерении подтягиваться на воображаемом канате. Здесь необходимо сделать два очень важных замечания. Старательно отмечайте все ощущения, подобные описанному выше, а также чувства давления и головокружения, которые  возникают в тот момент, когда вы подтягиваетесь по канату. Постарайтесь заметить, какое именно ментальное действие их вызывает, и отработайте его, чтобы научиться производить это действие по собственной воле. Вообще,  первые несколько раз основное внимание лучше уделить нахождению такого  действия и лишь потом переходить к «настоящей» проекции. Игнорируйте все ощущения, которые вы будете испытывать во время осуществления реальной проекции, иначе они отвлекут вас, разрушат вашу концентрацию и выход из тела не удастся. Сфокусируйте все свое внимание на одном-единственном действии подъема вверх по воображаемому канату и забудьте обо всем остальном. Вложите всего себя в это действие, однако не напрягайте при этом тело — все должно происходить только в вашем сознании. Продолжайте «подниматься» по канату, рука за рукой, и вас начнет охватывать ощущение тяжести. Оно возникает потому, что оказываемое на астральное тело давление заставляет вас все глубже и глубже погружаться в транс. Не обращайте на него внимания и продолжайте концентрироваться на  «подъеме». Вскоре после этого вы почувствуете, как, реагируя на давление, открываются ваши чакры. Опять-таки не останавливайтесь и продолжайте делать то, что делали. Затем вы ощутите вибрацию, которая вскоре охватит все тело, и вам покажется, что оно парализовано. Не позволяйте себе потерять концентрацию и продолжайте мысленно подниматься по канату. И вот наконец вы почувствуете, что освобождаетесь от тела. Выйдя из него в направлении воображаемого каната, вы окажетесь парящим над ним в невесомости!

 

Эффективность описанного выше метода может оказаться просто пугающей для вас. Он сокращает время, необходимое для освоения астральной проекции, до минимума! Как только вы на полном серьезе и с желанием успеха начнете тянуть свое воображаемое тело вверх по воображаемому канату, это заставит  вас войти в транс, откроет чакры, вызовет появление вибраций, и очень скоро вы окажетесь вне физического тела. И хотя поначалу вся эта гамма новых впечатлений покажется вам ошеломляющей, позже вы по достоинству цените то огромное количество ментальной энергии, которое экономится  таким образом и которое можно затем использовать во время проекции.

Автор: RubtsovAleksey

Исследователь внетелесного опыта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.